来自厦门公交集团的消息,为进一步方便万科里、宁海二里片区乘客换乘地铁1号线,1月15日起,试运行495路(园博苑公交场站-中航城)社区公交,全程票价1元。
495路从园博苑公交场站始发经宁海二路、宁海路、杏林东路、杏滨路、杏锦路至中航城站,往返一致。中途停靠站点:园博苑公交场站、宁海二里、万科里、园博苑西门、园博一里、园博三里、中航城。运营时间:园博苑公交场站早高峰6:45-9:00 ,晚高峰17:15-19:00;中航城早高峰7:00-9:15 ,晚高峰17:30-19:15。
来自厦门公交集团的消息,为进一步方便万科里、宁海二里片区乘客换乘地铁1号线,1月15日起,试运行495路(园博苑公交场站-中航城)社区公交,全程票价1元。 495路从园博苑公交场站始发经宁海二路、宁海路、杏林东路、杏滨路、杏锦路至中航城站,往返一致。中途停靠站点:园博苑公交场站、宁海二里、万科里、园博苑西门、园博一里、园博三里、中航城。运营时间:园博苑公交场站早高峰6:45-9:00 ,晚高峰17:15-19:00;中航城早高峰7:00-9:15 ,晚高峰17:30-19:15。 |